У омичей есть возможность поступить в вуз без экзаменов

Новости

У омичей есть возможность поступить в вуз без экзаменов

В Омске пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Победителей олимпиады примут в любой вуз страны без экзаменов.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, более 3 000 школьников будет участвовать в региональном этапе олимпиады, которая будет проходить до 5 февраля. К участию в олимпиаде допускаются учащиеся 9-11 классов. Испытания запланированы по 21 предмету школьной программы, включая знание мировой художественной культуры.

Конкурсы по физике, немецкому языку и технологии состоятся уже на этой неделе на базе высших учебных заведений области, в их числе – ОмГУ им. Ф.М.Достоевского, ОмГТУ и ОмГПУ. Лучшие ребята получат дипломы и призы.

Весной 2011 года им предстоит представлять Омскую область в финале Всероссийской олимпиады. Победители в масштабе страны получат право поступить в любой вуз России по своему профилю без экзаменов.

Напомним, что в прошлом году по итогам Всероссийской олимпиады школьников 15 омичей были признаны сильнейшими в таких дисциплинах, как физика, математика, русский язык, экология, экономика и право.

55study