Интернет поможет улучшить качество домашнего обучения в Омске

Новости

Интернет поможет улучшить качество домашнего обучения в Омске

Более пятидесяти семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, были бесплатно подключены к Интернету. Главная цель акции — улучшить качество образования на дому.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в рамках акции Интернет и кабельное телевидение будут бесплатно подключены еще более чем в двадцати семьях уже до конца января.

Формированием списка нуждающихся семей занимались департаменты здравоохранения и социальной политики администрации Омска, подключением – компания «Омские кабельные сети».

Оксана Медведева, пресс-секретарь Департамента социальной политики Администрации Омска:

Акция планировалась давно совместно с Департаментом Здравоохранения. Стартовала она еще в декабре прошлого года, когда к нам обратилась с такой инициативой компания «Омские кабельные сети». В декабре Интернет был проведен в двадцать семей, где воспитываются дети-инвалиды. И Интернет, и телевидение призваны не только улучшить качество домашнего обучения, ведь многие дети не адаптированы к окружающему миру. Эта акция- своеобразное окно в мир для многих из них. До конца января планируется еще более двадцати подключений, но дальше не загадываем. Хотелось бы, чтобы акция проводилась в течение всего года, но тут многое зависит от наших партнеров.

55study