Бизнес-тренинг закончится в суде

Новости

Бизнес-тренинг закончится в суде

В Омске получил продолжение скандал, произошедший вокруг организации бизнес-тренинга Бари Алибасова-младшего, сообщает РИА ОмскПресс. Организаторы бесплатного семинара – омский филиал Московской финансово-промышленной академии (МФПА) – продали билеты желающим присутствовать на тренинге бизнесменам. Заказчики семинара — ассоциация развития малого и среднего предпринимательства (АРП), Москва — намерены потребовать от минобразования Омской области и руководства МФПА объяснений. Кроме того, юристы ассоциации заявили о готовности разрешить конфликтную ситуацию в суде.

  Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, 26 и 27 ноября в Омске проходил бесплатный тренинг Бари Алибасова-младшего для студентов и начинающих бизнесменов. Организатор тренинга –АРП — узнала, что омские партнеры по проведению семинара – омский филиал МФПА в течение двух недель вели открытую продажу тренинга. В результате на семинаре вместо 50 заявленных студентов и молодых бизнесменов присутствовали еще 26 человек. За двухдневное обучение они заплатили по 5 тыс. руб. АРП направила письмо директору омского филиала академии Ирине Волошиной с просьбой разъяснить ситуацию и вернуть деньги тем, кто оплатил семинар. «Ассоциация не ставит цели заработать деньги продажей тренингов. Поэтому для нашей общественной организации подобная ситуация неприемлема», – сообщила руководитель пресс-службы АРП Елена Жеренюк. Ирина Волошина отказалась давать комментарии.

  Как сообщают Коммерческие вести, официальное письмо ассоциации в адрес омского филиала МФПА осталось без ответа. Сейчас правление АРП готовит аналогичное обращение в Москву, ректору Московской финансово-промышленной академии, и в министерство образования Омской области. По мнению юристов-членов АРП, «в случае если со стороны администрации вуза не последуют намерения разрешить конфликт мирным путем, он может быть переведен в правовую плоскость, как имеет место необоснованное обогащение за счет АРП и урон деловой репутации».

55study