В омском Политехе откроется кафедра «Газпром нефти»

Новости

В омском Политехе откроется кафедра

Компания собственными силами будет готовить кадры нефтехимической отрасли.

В Омском государственном техническом университете с 2014 года начнёт работу кафедра компании «Газпром нефть». Начиная с нового учебного сезона, здесь будут проходить подготовку 40 студентов по программе бакалавриата, сообщает РИА «СуперОмск». Сейчас нефтяники нуждаются в большом числе квалифицированных специалистов в связи с расширением деятельности. Абитуриенты же, в свою очередь, могут получить качественное образование и гарантировать перспективное трудоустройство в нефтяной отрасли.

Основными преимуществами выступят углубленная теоретическая подготовка и применение знаний на деле. После третьего и четвёртого курса студенты в течение 3,5 месяцев пройдут производственную практику на омском нефтезаводе. Курсовые и дипломные работы буду посвящены актуальным темам деятельности ОНПЗ.

Выпускник, помимо двух рабочих профессий нефтехимической отрасли, получит специальность переводчика технического английского — на кафедре объем изучения языка увеличат вдвое. Далее бакалавров устроят на один из нефтезаводов «Газпромнефти» в Омске, Ярославле, Москве или даже Сербии. Кроме того, особо отличившиеся смогут продолжить образование по программе магистратуры.

Отбор абитуриентов проведут по результатам ЕГЭ по математике и физике, затем предстоит пройти медкомиссию и собеседование с кадровиками «Газпром нефти».

55study