Экс-ректор прокомментировал объединение

Новости

Экс-ректор прокомментировал объединение

Бывший ректор омского государственного педагогического университета (omgpu) Константин Чуркин прокомментировал возможное объединение двух омских вузов: ОмГПУ и омского государственного университета имени Достоевского (omgu). По его словам, в министерстве образования России об этом ничего не знают.

  Как сообщает Обозреватель, на сайте ОмГУ появился материал, который излагает точку зрения бывшего ректора ОмГПУ Константина Чуркина по поводу слухов об объединении ОмГУ и ОмГПУ. Сейчас господин Чуркин возглавляет управление профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников вуза. «В заявлении, сделанном министром образования Омской области для прессы, объединение двух крупных вузов — ОмГУ и ОмГПУ — подается как вопрос, решенный чуть ли не министерством образования и науки РФ. Однако, по уточненным данным, там ни сном ни духом на момент заявления нашего министра об этом не знали. Концепции объединения теперь уже трех вузов включая институт сервиса нет» — рассказал господин Чуркин.

  По подсчетам специалистов ОмГПУ, ежегодно в системе образования Омской области будет открываться от 800 до более 1 тыс. вакансий. «Интересно, кто будет нести ответственность за кадровый коллапс в системе образования региона, который может наступить через 2-3 года после ликвидации педагогического университета?» — прокомментировал Константин Чуркин.

Смотрите также: использование гербицидов.

55study