Известны результаты ЕГЭ второй волны

Новости

Известны результаты ЕГЭ второй волны

В омские вузы поступили результаты ЕГЭ, проходившего в дополнительные сроки. Уже можно узнать баллы по русскому языку, химии, информатике, математике, географии и иностранным языкам.

Как сообщили корреспонденту проекта «Образование в Омске» в Региональном информационно-аналитическом центре системы образования (РИАЦ), недавно прошли дополнительные экзамены для тех, кто по уважительной причине не смог сдать ЕГЭ в основные сроки и для выпускников прошлых лет. 8 июля сдавали ЕГЭ по русскому языку, химии, информатике и ИКТ. 11 июля прошли экзамены по математике, географии, иностранным языкам.

Результаты направлены в вузы, которые выбрал абитуриент. Поэтому баллы можно узнать в тех учебных заведениях, куда учащийся подавал заявление. Подробности нужно уточнять в приемной комиссии вуза.

Как ранее информировал проект «Образование в Омске» в случае несогласия с выставленными баллами выпускник имеет право подать апелляцию. Заявления на апелляцию принимаются 18, 19 июля 2011 года в БУ РИАЦ по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева, 69, 3 этаж, каб. 38. При себе иметь паспорт и пропуск на ЕГЭ. Заседание апелляционной комиссии состоится 20 июля 2011 года.

55study