Наступает «горячая» пора ЕГЭ

Новости

Наступает

В период выпускных экзаменов в России работают горячие телефонные линии общероссийского и регионального масштаба. Выпускники могут получить бесплатные консультации по всем интересующим вопросам.

В Омской области действуют две горячие линии для выпускников школ. Об этом корреспонденту проекта «Образование в Омске» рассказала заместитель директора Омского регионального информационно-аналитического центра системы образования Анастасия Коротченко:

«Горячая линия работает на базе РИАЦ круглый год. По этому телефону выпускники могут узнать все технические вопросы проведения ЕГЭ. Чаще всего задают вопросы о том, какие предметы можно сдавать, сроки проведения экзаменов, является ли ЕГЭ обязательным, на базе какого учреждения будет сдаваться экзамен и т.д.

Вторая горячая линия осуществляет работу на базе министерства. Здесь школьники могут узнать подобные вопросы, а также проконсультироваться по государственной итоговой аттестации».

Горячие линии в Омске:

37-13-80 – РИАЦ, или на сайте omedu.ru
24-66-59 – горячая линия министерства Омской области

Как сообщает официальный портал ЕГЭ, также с 19 мая на горячей линии по ЕГЭ стартуют бесплатные телефонные консультации Комитета ГД РФ по делам молодежи. Здесь можно узнать информацию по предметам и процедуре ЕГЭ. На вопросы по предметам отвечают преподаватели вузов и школ, по процедурным вопросам консультируют специалисты Рособрнадзора.

Вопросы можно задать по телефону 8-800-505-12-05, или по электронной почте ege@kabaeva-alina.ru.

Также свои вопросы по ЕГЭ вы можете задавать в режиме онлайн на нашем сайте – Задать вопрос!

55study