Определены сроки приемной кампании-2011

Новости

Определены сроки приемной кампании-2011

В этом году прием документов на поступление в омские вузы начнется с 17 июня. Как и в прошлом году, абитуриенты могут подавать документы в электронном виде.

По сообщению регионального Министерства образования, с 30 июля по 5 августа вузы Омска проведут первый этап зачисления, а завершится вступительная кампания 10 августа.

Начальник отдела по связям с общественностью СибАДИ Наталья Яковлева рассказала корреспонденту проекта «Образование в Омске», что в этом году, как и в прошлом, сохранится возможность подавать документы в электронном виде:

«Все вузы обязаны предоставить такую возможность абитуриентам. К нам уже сейчас поступают вопросы, относительно вступительной кампании – 2011. Глобальных изменений пока не предвидится».

В приемных комиссиях омских вузах также подтверждают информацию, что в этом году особых нововведений не будет, однако окончательно это будет известно к 1 июня. Основной особенностью этого года станет тот факт, что теперь большинство факультетов принимают абитуриентов на программы бакалавриата и магистратуры. Получение высшего образования на основе специалитета возможно лишь на некоторых инженерных специальностях и по медицине.

Напомним, что в этом году основные сроки сдачи единого государственного экзамена определены с 27 мая по 14 июня. Обязательный ЕГЭ по русскому языку пройдет 30 мая, по математике – 6 июня.

Узнайте полное расписание ЕГЭ-2011

55study