В Омске открывается новая спортивная школа

Новости

В Омске открывается новая спортивная школа

В кировском округе сегодня открывается «Детско-юношеская спортивная школа имени Героя России Олега Охрименко». В школе будут проходить занятия для детей со всего города совершенно бесплатно.

Как сообщили корреспонденту проекта «Образование в Омске» в пресс-службе Департамента физической культуры и спорта городской администрации, новая спортивная школа будет открыта на базе физкультурно-оздоровительного комплекса.

В новой школе найдется место для любителей мини-футбола, волейбола и баскетбола, а также для желающих заняться боксом, борьбой, аэробикой и силовой подготовкой. Кроме этого, в школе будут учить рукопашному бою, дзюдо, самбо, тяжелой атлетике, кикбоксингу, тхэквондо и многим другим видам спорта.

Сейчас школа ведет набор всех желающих заниматься приглянувшимся видом спорта. При поступлении всем безвозмездно дарят кроссовки Jordan. Приглашаются дети от 5 до 18 лет, живущие в разных районах города. Новая спортивная школа располагается по адресу: ул. 20 лет Октября, д. 14.

Для справки:
Олег Охрименко – капитан милиции, боец СОБРа, совершивший великий подвиг. Он ценой жизни спас товарищей и случайных прохожих от неминуемой гибели, накрыв своим телом боевую гранату. Впоследствии Олегу Охрименко посмертно было присвоено звание Героя России.

55study