Vistosi – хрустальное искусство

Интересно

Vistosi – хрустальное искусство

История одной из старейших Итальянских фабрик по производству светильников, насчитывает уже более трех с половиной столетий, первое упоминание о семействе стеклодувов Vistosi, с острова Мурано, датировано 1640 годом.

С момента своего основания, фабрика переживала разные времена, но качество производимой под маркой Vistosi продукции оставалось неизменно безупречным. Секреты производства, семейства стеклодувов бережно хранились и передавались из поколения в поколение.

Начиная с 1950 года для фабрики Vistosi, начинается новый виток истории, поскольку в это время принимается стратегически важное для производства решение, о привлечении сторонних профессиональных дизайнеров, до этого момента все дизайнерские решения разрабатывались строго собственными специалистами фабрики.

Несмотря на многовековую историю, течение времени и современный технологический прогресс, основные принципы производства Vistosi остались неизменны, вся продукция vistosi это предметы ручной работы, изготавливаемые из высококачественного сырья, что и позволяет достигать кристальной прозрачности и безупречного качества.

Новое тысячелетие для Vistosi открыло новые горизонты, начиная с 2000-го года, на фабрике налаживается производство художественного стекла. Прежде под маркой Vistosi производился только хрусталь. Сегодня Vistosi , это эталон в мире производства светильников, продукция под этой маркой, являют собой истинное произведение искусства.

55study