Дань Энштейну от Montblanc

Интересно

Дань Энштейну от Montblanc

Известные производители ручек Montblanc уже успели выразить свое уважение легендарным людям последних двух столетий, а именно Пабло Пикассо, принцессе Грейс Монако, королеве Елизавете I, Махатме Ганди и Диего Ривере. А вот свою последнюю коллекцию, которая носит название Great Characters, бренд посвятил ученому Альберту Эйнштейну, основателю современной теоретической физики.

 Марка Montblanc сообщила об этом событии вначале 2013 и успела анонсировать выход новой письменной принадлежности, а именно ручки в честь Энштейна. Ведь Эйнштейн в 1905 году с молниеносной скоростью обнародовал четыре разные научные теории, что существенно изменили представления людей о физическом мире. А уже в 1921 ученого удостоили Нобелевской премии за гениальное открытие фотоэффекта. Стоит непременно сказать, что фотоэффект до сих пор, и в наши дни является основой множества современных технологий.

Письменные принадлежности из серии французской марки Albert Einstein Limited Edition 3000, были выпущены в 3 тысячах экземпляров, корпус ручек с платиновым покрытием, а перо сделано из золота каратность которого, равняется 18. Конечно, такой драгоценный презент в виде монблан ручки невероятно порадует не только профессоров и ученых, но и занятых бизнесменов, что ценят роскошь и эстетичность.

Дизайн ручки, и ее тираж, исполнен особыми тайными знаками и скрытым смыслом. Золотое перо украшает заметная гравировка химического элемента — эйнштейний. А вот математические формулы, в их числе и знакомая практически всем E=mc2, были нанесены гравировкой на корпус ручки. Интересно, что тираж составляет 3 тысячи экземпляров, из-за того, что данная цифра олицетворяет собой одну сотую скорости света — 299 792,458 км/с. 1 января этого года многим уже посчастливилось впервые увидеть ручку в бутиках Montblanc.

55study