Деревянная мебель – естественность и благородство

Интересно

Деревянная мебель – естественность и благородство

Не зависимо от условий моды и времени, мебель, изготовленная из дерева, всегда была и есть актуальной. Такого мнения придерживаются не только ее производители, но и потенциальные потребители. Сегодня подобные изделия имеют огромное количество преимуществ, поскольку в сравнении с искусственным сырьем, они абсолютно безвредны для человека.

Дерево является полностью натуральным продуктом. Оно не содержит в своем составе опасные вещества, а совсем наоборот, только эфирные масла и смолы. Свойства древесины переоценить невозможно, благодаря ее способности дышать и гигроскопичности, в помещении поддерживается наиболее правильный уровень влажности и чистый воздух. Особенно такие условия полезны для маленьких детей. Однако при этом следует учитывать, что мебель, сделанная из ольхи, черемухи и осины поглощает жизненную энергетику человека, следовательно, присутствие ее в доме необходимо исключить. В то время как сосна, ясень, береза и кедр, наоборот отдают положительные флюиды.

Производится современная деревянная мебель из обработанного специальным образом массива или клееной древесины. С помощью применения определенных технологий, устраняются все пороки свойственные данному материалу, такие как образование грибков и различного рода деформации. После чего его поддают тщательной сушке и обрабатывают водоотталкивающими и противогрибковыми составами.

В результате получается солидная, дорогая и благородная мебель. Сам материал собственной изысканностью и оригинальным рисунком, будет добавлять красоты помещению. Наиболее стильно смотрятся кухни, гостиные и спальни, выполненные из дуба, ольхи, лиственницы. А вот диваны и кровати из ясеня, способны прослужить своим обладателям довольно длительный срок. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что деревянная мебель всегда будет практичной, удобной, комфортной и надежной.

55study