Флеболог поможет сохранить здоровье сосудов

Интересно

Флеболог поможет сохранить здоровье сосудов

Флебология – это раздел медицины, который занимается диагностикой, комплексным лечением и предупреждением заболеваний вен. Малоподвижный и сидячий образ жизни способствует развитию таких болезней как варикозное расширение вен, тромбофлебит, тромбоз глубоких вен, лимфостаз.

Варикоз на сегодняшний день одно из основных заболеваний офисных работников (секретари, бухгалтеры, офис — менеджеры), которые большую часть рабочего дня сидят за своим рабочим местом, а это провоцирует венозный застой в нижних конечностях. Варикоз является одним из самых распространенных заболеваний женщин, обусловлено это циклическими гормональными колебаниями, беременностью, родами и климаксом.

Флеболог – это врач, занимающийся диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний сосудов. Профессия врача — флеболога почти ювелирная, так как он имеет дело иногда с очень тонкими кровеносными сосудами. Таких сосудов в человеческом теле около 100 тысяч километров. От профессионализма флеболога зависит состояние здоровья пациента, у которого имеются сосудистые проблемы. Своевременная диагностика и лечение поможет пациенту сохранить эстетический внешний вид ног в любом возрасте и избежать таких серьёзных осложнений, как тромбофлебит и тромбоз.

Симптомы для визита к флебологу: сосудистая сеточка на коже, расширенные либо вздувшиеся вены, боль и судороги в ногах, отеки ног, потемнение и уплотнение кожи и подкожной ткани нижних конечностей.

Для диагностики заболеваний сосудов врач-флеболог использует современные методы диагностики: ультразвуковая допплерографию, флебография, дуплексное сканирование. При необходимости назначают провести клинический анализ крови и исследование свёртываемости крови — коагулограмму.

На основании результатов обследования, врач — флеболог подберёт индивидуальную программу лечения.

55study