Листы СМЛ – универсальный отделочный материал

Интересно

Листы СМЛ – универсальный отделочный материал

При проведении строительных работ, связанных с обшивкой различных поверхностей, широко применяется стекломагнезитовый лист смл. Этот материал сравнительно недавно представлен на строительном рынке, но быстро завоевал популярность.

Указанный материал имеет ряд преимуществ: — повышенная гибкость и в то же время высокая прочность, что позволяет проводить обшивку криволинейных поверхностей; — обладает высокой влагостойкостью и огнеупорностью, способен выдерживать даже открытый огонь; — имеет гладкую поверхность, что позволяет экономить на использовании отделочных материалах.

В основу материала входит не только оксид и хлорид магния, а и стекловолокно. Именно наличие указанных компонентов и придает листам СМЛ преимущества перед аналогичными отделочными материалами. Он применяется не только при оформлении стен и потолков, вследствие высокой гибкости, используется для отделки колон и других конструкции имеющих сложную форму.

Благодаря своим свойствам, данный отделочный материал получает более обширную область применения и поэтому широко применяется во время обшивки таких помещений как бассейны, бани, сауны, при этом его внешний вид и первоначальные свойства не изменяются.
лист смл
лист смл
лист смл

55study