Важность развивающих игрушек и игр для дошкольников

Интересно

Важность развивающих игрушек и игр для дошкольников

Младенцы очень быстро развиваются и растут, иногда кажется, что с каждым часом, с каждым днем, что-то изменяется, появляются новые умения и навыки.

Только вчера радовались первой улыбке, сегодня гордимся, что уже умеет держать погремушку, а завтра наш маленький человечек уже бежит. Поэтому важно помочь в развитии малыша и на помощь приходят развивающие игрушки.

Среди прочих замечательных игрушек, нужно выделить развивающие коврики. Они помогают малышу развивать зрительные, тактильные, слуховые рецепторы, и всесторонне развиваться. Действительно, развивающий коврик для детей является самой универсальной игрушкой. Самые маленькие детки лежат и рассматривают подвешенные на дугах игрушки, стучат по ним ручками и ножками, слышат, как они при этом трещат и шуршат. Научившись переворачиваться, они учатся поднимать и держать голову, рассматривая картинки. Когда малыши начинают ползать, коврик становится первой игровой безопасной площадкой. Различные цвета, формы и структура тканей, звуки, которые издают разные части игрушек стимулируют развитие ребенка.

55study