Astra Linux: операционная система, которую нужно знать

Интересно

Astra Linux: операционная система, которую нужно знать

Существует множество операционных систем, которые предназначены чаще всего для простого пользовательского использования и решения повседневных задач.

Но есть и такие ОС, которые разрабатывались как серьезный инструмент для работы, к примеру, Astra Linux – система, созданная на основе ядра культового Linux. Эта ОС активно используется в целях обеспечения комплексной зашиты важной информации. Она применяется даже силовыми и специальными службами нашей страны, так как позволяет обеспечить защиту от взлома и утечек. Разрабатывался Astra Linux специально по заказу Министерства обороны РФ, а его внедрение в системы защиты и управления происходит согласно специально выпущенному закону.

Как и других операционных систем, здесь предусмотрено несколько версий:

  • Common Edition. Вариант для образовательных заведений, а также предприятий и бизнеса. Общая редакция помогает защитить коммерческую информацию, данные, касающиеся каких-либо выплат, финансовых операций и многое другое;
  • Special Edition. Специальное издание, которое заточено на применение с автоматизированными системами. Этот вариант позволяет работать с информацией на уровне конфиденциальности «совершенно секретно». Каждые 2 года разработчики выпускают мощные обновления, которые позволяют исправлять баги и учитывать новые тенденции и опасности в информационном мире.

Отметим, что использование данной ОС требует определенных знаний и опыта, поэтому для результативной работы очень важно пройти соответствующее обучение.

Польза от курсов по Astra Linux

Без сомнения курсы astra linux интересны многим людям, которые желают активно заниматься обеспечением информационной безопасности как бизнеса, так и государственных структур. Если Вы работаете в сфере защиты ценной информации, должны обеспечивать безопасность военной, банковской, научной или коммерческой деятельности, то почти 100% вероятность того, что выучить Astra Linux придется.
Пройдя обучения по работе в данной ОС, каждый человек получает:

  • Более целостное понимание процессов обеспечения информационной безопасности, способность разбираться даже в сложных системах защиты;
  • Практические знания по работе с ОС, ее настройке, модификации под необходимые делу нужды;
  • Возможность повысить свою квалификацию и занять достойное рабочее место в серьезных структурах.

Все это однозначно стоит того, чтобы потратить время на учебу и качественно освоить Astra Linux!

55study