Харьковский национальный университет радиоэлектроники (ХНУРЭ)

Интересно

Харьковский национальный университет радиоэлектроники (ХНУРЭ)

Данное учебное заведение считается 1 из профильных вузов украинского государства, деятельность которого направлена на обучение прикладным информационным технологиям.

В университете имеются материальная и техническая базы для обучения и исследований, в которых информационные технологии интегрируются с прочими дисциплинами. Официальный интернет-сайт ХНУРЭ – http://nure.ua.

Новости университета

16 октября представители известной фирмы EPAM провели для обучающихся презентацию о разных карьерных возможностях. На протяжении дня работники IT-сферы беседовали со студентами об особенностях работы в определенной специальности, рассказывали о сегодняшних IT-тенденциях. Мероприятие прошло в 513-й аудитории, в корпусе «И».

В тот же день ученые университета побывали в Институте мехатронных систем. Данное учреждение занимается разработкой роботизированного оборудования для промышленной и медицинской сфер. К примеру, оно разработало оснащения для таких медицинских сфер:

  • нейрохирургическая;
  • отоларингологическая;
  • травматологическая.

17 октября студенты ХНУРЭ и национального педагогического университета имени Драгоманова сыграли товарищеский матч в футбол. Он прошел на футбольном поле университета. Студенты ХНУРЭ одержали победу, забив пять голов гостям, тогда как обучающиеся педагогического вуза забили один гол.

Ранее, 13 октября, в ХНУРЭ проходил третий городской турнир по информатике для тех, кто учится в девятом-одиннадцатом классе. После напряженного соревнования были определены победители турнира. Первое место заняла сорок пятая «Академическая гимназия». Второе место заняла команда Киевского района горда Харькова. Третье место заняла четырнадцатая харьковская гимназия.

Поступление в ХНУРЭ открывает множество возможностей для получения качественного образования и успешного карьерного роста. Безусловно, поступить в этот вуз достаточно сложно, однако если у вас это все-таки получилось, и вы будете хорошо учиться, вам будет несложно сделать хорошую карьеру. Главное – прилагать все свои усилия для максимального усвоения получаемой от преподавателей информации. IT-сфера считается той областью, в которой по-настоящему профессиональные работники получают большие деньги. Поэтому также стоит уделять время самообразованию, занимаясь изучением IT-материалов вне стен университета.

55study