Зачем получать дополнительное профессиональное образование: 7 плюсов обучения

Интересно

Зачем получать дополнительное профессиональное образование: 7 плюсов обучения

Чтобы получить дополнительное образование, не обязательно учится в институте или посещать учебные центры.

Современные технологии позволяют пройти online курсы не выходя из дома. Это быстрый, увлекательный и простой способ пополнения знаний.

Кому нужно дополнительное образование

Дополнительное образование подойдет людям, которые хотят:

  • повысить свой квалификационный уровень;
  • освоить смежную специальность или кардинально сменить сферу деятельности;
  • увеличить уровень доходов.

Для получения дополнительного образования не обязательно иметь степень бакалавра. Некоторые курсы можно пройти на основании диплома о среднем образовании. Учеба по интернету не требует наличия какого-либо подтверждающего документа. Достаточно внести оплату за курс – и доступ к новым знаниям открыт.

Зачем получать дополнительное образование

Получение дополнительного образования поможет:

  1. Сократить сроки на обучение. На освоение дополнительного образования потребуется от 2 месяцев до 1,5-2 лет. За это время можно полноценно освоить новую профессию. Для сравнения: получение второго высшего образования займет 4-5 лет.
  2. Систематизировать знания. За годы работы специалист накапливает базу знаний, которую нужно вовремя «разложить по полочкам». Преподаватели помогут справиться с потоком информации, выделяя только важные моменты.
  3. Сэкономить бюджет. Стоимость обучения зависит от специальности и длительности курса. Но она в любом случае будет значительно ниже стоимости высшего образования.
  4. Не обращать внимания на возрастные рамки. Учиться на курсах могут люди любого возраста, их легко совмещать с учебой в институте или работой.
  5. Расширить кругозор. Новые знания всегда полезны. Использовать их для работы на текущей должности не обязательно, но в будущем они гарантировано пригодятся.
  6. Ускорить карьерный рост. Специалисты, освоившие смежную специальность, имеют в 2 раза больше шансов получить повышение.
  7. Увеличить круг общения. Среди одногруппников и преподавателей можно найти потенциальных работодателей, обменятся опытом с коллегами, пополнить список полезных знакомств.

Дополнительное профессиональное образование – удачная инвестиция в свое будущее. Новые знания повышают компетентность специалиста, и стоимость его услуг постепенно растет. Дополнительное образование – необходимый шаг для людей, идущих вверх по карьерной лестнице.

55study