Ментальная арифметика в Школе Соробан

Интересно

Ментальная арифметика в Школе Соробан

Школа устного счёта Соробан воспитывает умных, трудолюбивых людей, способных добиться успеха в любом деле. Ментальный счёт используется в качестве тренажёра, который одинаково развивает оба полушария.

Мировоззрение ребёнка, его отношение к себе, к жизни, людям и учёбе до 11-12 лет формируется под влиянием взрослых – сначала родителей, а затем и преподавателей. Важно понимать, что между развитием ума, личностным и социальным воспитанием присутствует тесная связь, а значит, методика обучения должна быть комплексной, глубокой, учитывающей потребности, интересы, особенности развития детей.

Ментальная арифметика в Школе Соробан выполняет роль учителя и наставника:

  • раскрывает, развивает детские таланты и уникальные способности к обучению;
  • даёт огромный опыт взаимодействия с педагогом, с детьми в разных ситуациях (дружеской, коллективной, конкурентной обстановке);
  • развивает ответственность, навыки планирования и самостоятельность;
  • формирует правильную самооценку;
  • подстёгивает детскую любознательность и поощряет познавательную инициативу.

Иными словами, школа устного счёта Соробан воспитывает умных, трудолюбивых людей, способных добиться успеха в любом деле.

Что такое ментальная арифметика?

Курсы ментального или скоростного устного счёта имеют ряд особенностей:

  1. Предназначены для детей определённого возраста (младшего дошкольного и школьного с 1, 2, 3 4 по 5 и 6 класс).
  2. В основе обучения и интеллектуального развития лежит программа занятий со специальными счётами абак (абакус).
  3. Школа устного счёта практикует современный подход к обучению: игровые уроки, диалог между преподавателем и детьми, индивидуальная работа с каждым ребёнком.
  4. Главная задача – не сам быстрый устный счёт, а те способности и навыки, которые он помогает развивать: синхронная работа полушарий, развитие памяти, мышления, творческих задатков.
  5. Большое внимание уделяется эмоциональной стороне воспитания, используются средства, которые поощряют детскую любознательность, формируют внутреннюю мотивацию к саморазвитию.

Ментальный счёт используется в качестве тренажёра, который одинаково развивает оба полушария. В результате ученики центра ментальной арифметики Соробан демонстрируют отличные результаты, как в решении арифметических примеров, так и в изучении различных дисциплин (математики, иностранных языков и др.)

Записаться на устный счёт в Школе Соробан и узнать больше о школе, методе, особенностях обучения ментальному счёту вы можете на сайте soroban.ru. Сколько стоят курсы, какие услуги входят в стоимость обучения, в какую группу записать ребёнка – на все эти вопросы ответит тренер Соробан в вашем городе.

55study