Эпоксидный полимерный пол

Интересно

Эпоксидный полимерный пол

В ресторанах, элитных квартирах или в аэропортах можно встретить красивые полы, которые просто поражают своими красками и рисунками.

 Благодаря их абсолютной экологичности Эпоксидный полимерный пол можно смело использовать для детских учреждений, больниц. Также многие мечтают о том, чтобы такие полы были и у них в квартире.

По праву эпоксидный полимерный пол считается одним из наиболее стойких к воздействию агрессивной химии и влажности, то есть его можно смело монтировать в самых различных помещениях, в том числе химических лабораториях. Их неоспоримый плюс — легкость ремонта в случае необходимости. То есть в случае с деревом, паркетом или ламинатом, придется очень повозиться, в то время как с эпоксидным, достаточно сделать всего один мазок кистью.

Преимущества эпоксидных полов

стойкость к перепадам температур. Даже если такое покрытие будет в бане или сауне, то вы можете совершенно не бояться за это, ни высокие температуры, ни периоды зимних месяцев никак ему не повредят.

  • износостойкость;
  • отсутствие стыков;
  • простота и удобство эксплуатации, ухаживать за ним еще проще чем за паркетом;
  • не требует дополнительной гидроизоляции;
  • большой выбор цветов.

Единственный несущественный минус — демонтировать его не получится, только укладывать поверх него новое половое покрытие.

Совсем не обязательно выбирать однотонный вариант, можно подобрать абсолютно любой рисунок заливки. Также есть возможность создания любого эффекта, например мрамора или дерева. Очень интересно смотрятся глиттеры, это частички, которые придают глянцевый блеск, или они могут переливаться всеми цветами и оттенками радуги. Причем со временем они не потускнеют. Иногда глиттеры могут быть выполнены в форме звезд, или сердечек, в общем как угодно, на что только хватит вашей фантазии.

Интересно смотрятся прозрачные полы, причем они обходятся даже дешевле чем обычные белые. Таким образом можно создать эффект аквариума или звездного неба, вселенной. Также прозрачным слоем покрываются абсолютно любые рисунки, которые являются основой. В качестве основы могут быть ракушки или даже монеты, лучше блестящие.

Эпоксидный полимерный пол — это сравнительная новинка в области строительства и ремонта, но уже получила широкие отзывы и признание от потребителей. Если у вас намечается ремонт, то обязательно подумайте над выбором именно такого покрытия, тем более стоимость проведения работ не настолько высока как это может показаться.

55study