Как поехать учиться в польский ВУЗ?

Интересно

Как поехать учиться в польский ВУЗ?

Польша – тихая, спокойная, достаточно перспективная восточноевропейская страна, переехать в которую мечтают многие. Также туда можно поехать, чтобы получить образование, потому что это достаточно перспективно.

Образование в Польше

Оно достаточно хорошее и ценится во всем мире. Преподавание может вестись на английском языке или на польском. Если учиться на английском языке, студень получает сразу два диплома, один из которых польского образца, второй – британского. Дело в том, что практически все программы обучения на английском языке в ВУЗах Польши составлялись совместно с британскими университетами, поэтому и выдается сразу два диплома. Что касается обучения на польском языке, то оно бесплатное, а стоимость обучения на английском тоже не очень высокая.

Студенты, у которых польское происхождение, даже, если они иностранцы, обучаются бесплатно. Те, же, кто хочет обучаться бесплатно, будучи гражданином другой страны и другой национальности, могут постараться выучить польский язык. Студенты имеют возможность подрабатывать не только во время летних каникул, но и во время учебы, успешно все совмещая. Многие даже учебу свою самостоятельно оплачивают.

Как поехать учиться в Польшу?

Одним из главных преимуществ является то, что вступительные испытания при поступлении в польские университеты отсутствуют. Поэтому, можно подать заявление на поступление еще учась в 11-м классе. Лучше найти специальную компанию или сайт в интернете, где предлагается помощь, информационная поддержка, консультации для тех, кто собирается поступить в польский университет. Если вы являетесь жителем Украины и хотите обучаться в Польше то советуем посетить сайт http://study-and-travel.net/, там есть интересные советы и предложения. Разумеется, что необходимо заранее определиться с ВУЗом, факультетом, узнать подробнее уже на сайте выбранного учебного заведения, как и когда сдавать документы, какие именно и т. д.

Преимущества образования в Польше

Их достаточно много. Это:

  • отсутствие вступительных экзаменов
  • диплом европейского образца
  • возможность получить работу без официального разрешения и рабочей визы
  • возможность устроиться на работу в европейскую компанию и т. д.

Если сравнивать, например, с ведущими московскими университетами, образование в Польше обойдется даже дешевле. Кроме того, это хороший опыт, возможность завести друзей во всем мире, найти хорошую, высокооплачиваемую, перспективную работу.

55study