Обучение в США

Интересно

Обучение в США

Образование в США занимает одно из первых мест в списке стран, предоставляющих образовательные услуги иностранцам. Это объясняется тем, что США – страна, которая принимает иммигрантов как для обучения, так и для работы.

Получить визу на въезд задача несложная, английский язык считается одним из самых легких в мире, а американское образование одним из лучших. Именно поэтому многие люди отправляют своих детей получать образование в Америку, ведь выпускнику любого вуза США легче найти работу, и его первоначальная ставка будет выше ставки выпускников вузов других стран.

Система школьного образования 

  • Как и в России, в США обучение начинается с начальных классов. Называется оно Primary School. В ней учатся дети, начиная с 6-7 лет.
  • С 12 лет дети переходят в Middle School. Это средняя школа, в ней дети получают основные знания по всем предметам. Она аналогична российскому обучению в 6-9 классах.
  • High School это финишная прямая, последняя ступень школьного образования. После ее окончания, выпускники получают школьные аттестаты и могут поступать дальше в университет или колледж. Дети оканчивают школу приблизительно в 17-18 лет.

Высшее образование в Америке является очень хорошим, но довольно дорогим. Большинство американцев вынуждены брать кредиты на обучение в колледже или университете. Но деньги, вложенные в свое обучение, не исчезают бесследно. Они возвращаются с процентами, когда выпускник устраивается на работу. Так как наличие диплома о высшем образовании дает ему право получить работу с очень хорошей зарплатой. Именно этот факт и привлекает в американские вузы большое количество иностранных студентов каждый год. Узнать подробнее что могут дать университеты США можно здесь: www.into-trust.com.ua/universiteti/ssha/ Для эмигрантов открыты двери любого университета, если абитуриент имеет хорошую языковую подготовку и положительные результаты тестов TOEFL и GMAT.

Система высшего образования

  • Высшее образование является двухступенчатым, но также имеет еще и нулевую ступень. Это профессиональное образование. Аналог российского колледжа. Студенты получают специальность за 2 года. И после окончания колледжа решают: идти ли им дальше в университет, или же пойти работать по полученной профессии.
  • Первая ступень образования — это получение степени бакалавра. Обучение длится 4 года. После окончания бакалавриата выпускники получают научную степень и уже могут устроиться на престижную работу.
  • Последней ступенью образования является магистратура. Это финишная прямая высшего образования. За 2 года студенты получают диплом магистра и являются квалифицированными специалистами.

Иностранному студенту поступить и учиться в США несложно. Но стоит понимать, что к обучению нужно подходить ответственно, так как при плохой успеваемости визу могут не продлить. Но как правило, успеваемость иностранных студентов всегда выше, по сравнению с коренными американцами, так как они более заинтересованы в обучении. 

55study