Плиточный клей: виды и способы применения

Интересно

Плиточный клей: виды и способы применения

В настоящее время строительство любого по своему назначению объекта не обходится без применения сухих строительных смесей.

 Их использование позволяет не только повысит качество производимых конструктивных или отделочных работ, но и намного ускорить их проведения. Для укладки керамической плитки, керамогранита, искусственного камня, потребуется клей плиточный цена на который уже давно находится в разумных пределах.

На сегодняшний день выделяют две основные группы клеев для плитки. Это сухие смеси на цементно-песчаной основе и уже готовые к использованию клеевые пасты или мастики. Готовый к применению плиточный клей продается в пластмассовых ведерках. Все что требуется сделать перед началом проведения работ, это тщательно перемешать содержимое ведерка. Особое место занимает плиточный клей в виде сухой смеси. Но и для его приготовления не потребуется много времени. Достаточно высыпать сухую смесь в необходимом количестве в специальную емкость, добавить воды и размешать. Воды должно наливаться ровно столько, сколько это указано в инструкции по применению. После того, как клей будет размешан и доведен до необходимой консистенции, ему дают время отстояться и затем все тщательно перемешивают еще раз, после чего клеевой состав можно уже использовать для выполнения работ по укладке керамической плитки, мозаики или керамогранита.

55study