Студенческие визы в Англию

Интересно

Студенческие визы в Англию

Согласно статистики, именно студенческие визы в Британию, являются самыми востребованными.

Каждый год за ними обращаются многие родители, мечтающие дать своим детям академическое образование. В связи с огромной популярностью данного типа виз, правительство Великобритании делает все, что от них зависит для создания идеальных условий для обучения иностранных студентов не только в столице государства, но и остальных городах. Нельзя не отметить разнообразие предлагаемых образовательных программ, о каждой из которых можно получить максимально полную информацию на сайте визового центра или в посольстве Британии.

Следует отметить те основные факторы, которые сделали Англию одной из наиболее популярных стран, открывающей неограниченные возможности получить образование любого уровня:

  • Относительно близкое расположение к нашей стране.
  • Стабильность в социальном и политических отношениях.
  • Традиции, которые сложились в образовательной сфере на протяжении многих веков.
  • Широкое использование инновационных методов обучения.

Одним из основных вопросов, волнующих будущих студентов английских вузов, является проблема с уровнем знания языка. Подробнее можете узнать тут: http://visas2uk.ru/service/:

  • Те, кто заявляется на визу Student Tier 4, подтверждает уровень своих знаний посредством сдачи международного экзамена установленного образца
  • General Student Tier 4, учащийся указывает ту программу академического обучения, на которую он планирует записаться. В соответствии с выбором изменяются требования к сертификату, получить который студент сможет, сдав тот вид экзамена, который ему в большей степени подходит. Различают следующие уровни – В2 и В1.
  • Небольшое послабление предусматривает виза Child Tier 4 для школьников. Можно не сдавать официальный экзамен для того, чтобы получить её. Предназначена она тем, кто направляется на обучение на начальные курсы. Потребуется несовершеннолетним детям, направляющимся в Англию на время каникул, с параллельным изучением языка.

Облегчить процедуру получения школьной или студенческой визы позволит своевременное обращение в специализированное агентство.  Они могут оказать квалифицированную помощь, как на этапе подачи документов, так и на подготовительных стадиях выбора подходящего учебного заведения.

Студенческая виза в Великобританию должна быть оформлена с соблюдением всех существующих требований и правил, не знание которых, как известно, не освобождает от ответственности и способно привести к отказу. Избежать подобных неприятностей и, призваны специалисты.

55study