Общие вопросы при приеме на работу

Интересно

Общие вопросы при приеме на работу

Независимо от области Вашей работы, есть пять вопросов, которые Вам обязательно будут задавать при приеме на работу.

1. Вы можете рассказать о себе? 
Это – наиболее ненавистный и самый общий вопрос в ходе собеседования. Обычно его задают в начале собеседования, чтобы работодатель получил о Вас и Ваших способностях как можно больше информации. 

Когда буду отвечать, неплохо было бы предоставить резюме, необходимо, чтобы в нем было написано про Ваши навыки, а также про опыт работы в других учреждения. Не следует упоминать про свое хобби – вязание крючком и про свою любимую игуану. Попытайтесь придерживаться той информации, которая продемонстрирует, почему именно Вы – кандидат для данной работы. 

2. Почему Вы хотите трудиться именно здесь? Чем вас заинтересовала предлагаемая работа
Даже если это является правдой, то не стоит говорить о том, что только потому, что нуждаетесь в работе или потому что компания нанимает новый штат сотрудников. Расскажите о том, что знаете о компании. Расскажите почему Вы восхищаетесь компанией, их методами или их продукцией. Если все это терпит неудачу, проведите связь между работой и Вашими способностями. Скажите интервьюеру, почему именно Вы – тот, кто им нужен. 

3. Почему мы должны нанять Вас? 
Это – один из самых важных вопросов. Когда Вас спросят, Вы должны быть четко уверены, что у Вас есть очень хороший ответ. Попытайтесь быть убедительным настолько, насколько это возможно. Объясните подробно, что Вас может отличать от других претендентов, и, что именно вам лучше чем остальным кандидатам подходит предлагаемая вакансия. Укажите на Ваши достижения, выполнение работы и применимый опыт. 

4. Почему Вы оставили свою прежнюю работу? 
Это – больше тест, чем вопрос. Ваш ответ должен быть настолько честным насколько это возможно, но независимо от того, что Вы говорите, попытайтесь не казаться сердитым, сильным или грубым. И ни в коем случае не обливайте грязью свою прежнюю компанию, босса или сотрудников. 

5. Где Вы видите себя через пять лет? 
Почему при собеседовании продолжают задавать этот вопрос? Это показывает, насколько Вы мотивированны и ответ на этот вопрос помогает понять Ваши профессиональные намерения. Вместо того чтобы сказать, как в будущем Вы заработаете чемодан денег и улетите на Багамы, предложите информацию о своих профессиональных целях, будет хорошо, если они будут связаны с Вашей работой или промышленностью.

55study