Феодосии — «богом данная» земля

Интересно

Феодосии - «богом данная» земля

Феодосия – это чудесный курортный город с прекрасным микроклиматом, чистым, свежим воздухом и сказочной горной местностью.

Город расположен на берегу бухты. Еще в VI веке до нашей эры греческие мореплаватели сбывали свой товар, обогащая рынок. Антон Павлович Чехов так говорил об этом городе: «Море в Феодосии настолько нежное и синее… Я бы прожил здесь 1000 лет и не соскучился. Окунавшись в воду, мне было так хорошо, что я смеялся безо всякой на то причины». Этот уголок планеты как будто был создан для курортов. Солнце освещает город почти круглый год – 2272 часа игристых лучей. Это намного больше по сравнению с другими южными городами. Побывать в Феодосии – это почти долг каждого человека. Так что заказывайте билеты на поезд цены феодосия и езжайте наслаждаться одним из лучших мест на планете.

Самым красивым считается золотой пляж, расположен в поселке городского типа под названием Приморский. Здесь, когда Золотой пляж плавно переходит в галечный, взгляд просто замирает от невероятной красоты. Смотришь в воду и кажется, что это стекло, а на горизонте спокойное синее море как будто дотрагивается неба и они в унисоне упоительно сливаются. Феодосия гордится картинной галереей Айвазовского, а так же бронзовым памятником А.С. Пушкину взгляд которого устремлен к морю. Художники и поэты восхищались красотой и природой этого города.

55study