Гороскоп…

Интересно

Гороскоп…

Первое, что приходит в голову при упоминании этого слова – последняя страница практически любого уважающего себя издания средств массовой информации.

Прогноз грядущих событий на ближайшую неделю для многих уже стал своеобразным планом действий. Это сегодня можно делать, а вот это нужно обязательно отложить на ближайшее будущее, как только гороскоп позволит.

Правда это или вымысел? Однозначного ответа нет и быть не может, сколько людей, столько и мнений. Кто-то будет с жаром доказывать, что именно благодаря небольшой колонке на последней странице газеты нашел свою истинную любовь, а другой усмехнется и начнет рассказывать о случаях, когда прогноз кардинально отличался от жизненных реалий. Кто прав?

Может дело вообще в некой психологической установке, которую подсознательно дает себе человек, читая гороскоп, а потом следует ей, подмечая случайные или закономерные факты совпадений. Но, согласитесь, на душе ведь становится намного легче и спокойнее, когда открываешь, к примеру, гороскоп совместимости и видишь положительный результат сравнения себя с любимым человеком. Да, мелочи, а все равно приятно. К тому же довольно много информации и правда сходится. Так почему бы и не поверить?

Только не стоит забывать, что гороскоп – это не перст судьбы или указания свыше к плану действий. В конечном итоге все зависит от поведения и настроя самого человека, его стремления. Тогда сбываться будет только позитивная часть любого прогноза.

55study