На что обратить внимание при аренде квартиры

Интересно

На что обратить внимание при аренде квартиры

На сегодняшний день жилищный вопрос в России стоит особо остро. Если в сельской местности или в провинциях эту проблему решить относительно легко, то в больших городах она является одной из главных забот её горожан.

Не вполне комфортно жить не в своём доме. Да, конечно, вы можете обставить съёмную квартиру по своему усмотрению и создать свой уют, но дом всё равно будет не ваш. Рекомендуется жить в своём доме, а не снимать его. Даже если у человека не хватает денег на покупку собственного жилья, всё равно можно купить собственный дом. И совсем не обязательно брать кредит. Можно купить у частного лица с условием постепенного платежа, то есть тот же самый кредит только без процентов. Если не можете найти таких продавцов, вам могут помочь специальные сайты-объявления, например Сландo (Slando.ru). Здесь и аренда квартир в Волгограде без посредников, и покупка квартир, и съем комнат, и аренда домов, — все варианты недвижимости.

Если у вас нет другого выбора, кроме как снять квартиру, то ниже представлены пункты, на которые стоит обратить внимание при аренде:

1) Ваш бюджет. Сколько вы готовы тратить на аренду.
2) Расположения квартиры. Вам важно чтобы она находилась ближе к работе или учёбе. Или же это непринципиально и вам нужен тихий район.
3) Состояние квартиры. Общее состояние дома, в каком году был построен этот дом. Из какого материала он был построен. Комфортно ли будет там прожить все сезоны или же кое-что вызовет неудобства. Какие коммунальные условия. Все ли удобства проведены и как они функционируют. Это относится к свету, газу, воде, телефонной связи, отоплению.
4) Необходимо навести справки по пункту 3. Для этого могут сгодиться местные жильцы, управ. дома, ЖЕК и т.д.

Если вас всё устраивает, можете приступать к оформлению аренды. Именно оформлению! Сейчас это стало доступным. Нужно оговорить в документе все важные моменты, чтобы в дальнейшем не было недоразумений между вами и хозяином квартиры.

55study