ГДЗ это…

Интересно

ГДЗ это…

Готовые домашние задания, больше известные среди учащихся в школе, как ГДЗ – это очень и очень хорошая вещь, в которой есть решение задач по физике, решение задач по алгебре и химии, русскому и английскому языкам та и практически по всем школьным предметам. Но она хороша только при одном важнейшем условии – если вы используете её чтобы сверить правильность собственного решения, или чтобы самостоятельно разобраться в ходе решения домашнего задания, ведь его больше никто объяснять не будет, а двойку таки влепят.

Самым распространенным вариантом является использования таких ГДЗ для бездумного переписывания решений. Но разве это выход? Как вы дальше будете решать задачки на контрольной, семестровых зачетах? Ведь там возможности списать готового решения не будет. 

Поэтому делать домашнее задание все таки лучше самому. А готовые домашние задания – лишь в помощь сверить правильность собственного выполнения. И даже если времени совсем не было, а на часах уже трезвонит полночь, завтра в школу, вы можете решить задачу не утруждаться и переписать, не разбираясь. Этого тоже не стоит делать! Лучше переписать на перемене у одноклассника, который сделал это задание сам, и смог бы объяснить его решение, а к ГДЗ обратиться вы сможете позже, когда возникнет потребность разобраться или сверить собственный ответ. Но часто случается и такое, что разобраться стоит, а книги с готовыми решениями нет. Родители купить не могут, затрудняясь в собственном финансовом положении, или не покупают ради того, чтобы ребенок попусту не списывал готовые задачки, а учился сам! Немаловажный аргумент. И, наверное, большинство строгих родителей так и подумает. 

Но если уж возникли затруднения – лучше уж разобраться в готовом решении, а не идти в школу с пустой тетрадкой. Так где же школьнику, пытающемуся сделать домашку, посмотреть как её решить? Книгу, как описывалось выше, родители не купили. Так и самому затруднительно, ведь хочется и мороженного и конфет. Для этого существуют специальные сайты в интернете, где можно бесплатно заглянуть на нужную страницу книги с решениями. Эти сайты помогают школьникам учиться легко!

Самим разбираться, что само собой откладывается в памяти, общаться с одногодками по поводу данных решений, или просто о школе. Достаточно ввести в поисковике необходимые слова, например, «ГДЗ» или «сайт с ГДЗ», и он выведет список самых приоритетных. Там после регистрации совершенно бесплатно можно пользоваться многочисленно упоминающимися готовыми домашними заданиями, или попросту оставить заявку на решение задачи, которую позже помогут решить, и по описанием уже можно понять ход данных решений.

Также можно использовать онлайн консультации по необходимому предмету. И, соответственно, таким путем, помогая друг другу, можно не отставать в учебе и приносить домой табель с хорошими отметками, и при этом радовать не только родителей, но и себя, и учителей, которые как бы «достучались» до тебя. Но как пользоваться, и пользоваться ли вообще – ваше мнение!

55study