Менеджер по продажам

Интересно

Менеджер по продажам

Законы рынка весьма суровы, и если у тебя есть продукция, ты должен ее продать. Не смог продать, и у тебя нет прибыли. Поэтому на сегодняшний день, умение продавать все и всем — ценится превыше всего, соответственно и менеджеры по продажам – наиболее востребованные специалисты на этом рынке.

Обязанности менеджера по продажам

Каждый квалифицированный менеджер по продажам, который просто обязан быть и хорошим экономистом, обязан осуществлять следующие виды операции:

  • Самостоятельно, без помощника, разрабатывать необходимые схемы, использовать нестандартные методы и технологии продвижения и продажи требуемых товаров на рынке.
  • Контролировать процесс разработки и реализации бизнес-планов. При этом, он обязан свободно владеть такими программами как «1С Бухгалтерия 8», «Эксель» (электронные таблицы), разбираться в основных операциях бухгалтерии.
  • Изучать рынок товаров, на котором работает его предприятие, выявляет тенденции его развития, анализирует колебания спроса и предложения.

Весьма важной чертой квалифицированного менеджера является умение определять потенциальных покупателей, налаживать деловые контакты. Он участвует также в таком важном процессе, как ценообразование на товары, определяет формы расчетов, применяет различные схемы скидок.

Обязанности менеджера

Инструкции для менеджеров

Данная должность подразумевает наличие у лица среднего или высшего профессионального (экономического) образования и стаж работы в сфере обслуживания или торговли более одного года. Менеджер должен знать все ниже перечисленные пункты:

  1. Те нормативные документы и законы, которые регулируют предпринимательскую и коммерческую деятельность
  2. Конъюнктуру рынка
  3. Основы маркетинга и, каким путем образуются цена на товары
  4. Желательно владение иностранным языком

Курсы менеджеров по продажам

Курсы менеджеров

В случае, если вы работаете в офисе но по каким то причинам не обладаете всеми вышеперечисленными навыками, можете пройти специальные курсы, которые принесут вам не только понимание принципов и правил успешных продаж, но и знание налогового учета и бухгалтерских программ из серии «1С», что включает и сопровождение 1с и что самое главное расширит сферу вашей деятельности. Ведь данные курсы полезны не только менеджерам по продажам, но и всем тем лицам, которые работают в сфере обслуживания, банкирам, страховым компаниям, и утвердят вас в том, что вы в совершенстве овладели своей профессией

55study