Школьные дневники и журналы, теперь уже в электронном виде

Интересно

Школьные дневники и журналы, теперь уже в электронном виде

Не так давно, в некоторых школах появилась новая система автоматизации учебного процесса, это электронные журналы и дневники.

Многие страны мира уже не представляют себе обучение без такого удобного нововведения. Преимущества и плюсы подобных систем в первую очередь в том, что все учителя, администрация школы, ученики и их родители объединяются в одном месте, обмениваются информацией в удобной форме. Вторым важным является тот факт, что эти возможности всегда под рукой.

В Белоруссии появилась система «School-life», где школьные дневники и журналы предоставляются в онлайн-сервисе. Преимуществ от внедрения электронных информационных систем в школьную жизнь очень много. Это замечают не только родители и учителя, но также и ученики. Также для новичков предоставляется полная поддержка, которую можно получить по электронной почте, телефону или воспользовавшись разделом «Помощь» на сайте school-life.by.

Школа получает современный сайт, который будет находиться на отдельном поддомене. На нём можно будет поместить подробную информацию о новостях школы и классов с фотоотчётами, списками администрации и учителей.

Для учителей журналы послужат помощью в составлении отчетов и предоставлении информации об успеваемости детей. Ведение электронного журнала способствует сближению учителя с родителями учащихся. По каждому предмету автоматически высчитывается средняя оценка за четверть. В таких электронных журналах очень удобно отмечать посещаемость, выставлять все оценки, добавлять домашние задания, писать комментарии к оценкам, пропускам и непосредственно к урокам.

Родители школьников относятся к таким нововведениям с огромным энтузиазмом. Ведь появляется возможность получать информацию о том, где находится ребёнок, чем занимается и конечно, один из самых важных факторов — контроль над успеваемостью. Ведь насколько удобнее получать дневник, который будет заполнен точной информацией, непосредственно, когда ребёнок получил оценку или пропустил урок. Благодаря этому, родителями был отмечен значительный рост успеваемости. Дети начали понимать, что отвечать за поступки или плохие оценки придётся не потом, а немедленно. Ещё одно из преимуществ – это возможность общения с учителем в режиме онлайн. Родители всегда будут проинформированы о школьных новостях, и иметь доступ ко всем данным своего ребенка.

Всё больше школ начинают присоединяться к системе «School-life», ведь ввиду явных преимуществ, она помогает сэкономить драгоценное время и предоставляет точную информацию о процессе обучения учителям, учащимся и их родителям.

55study