Куда поехать летом 2012? Италия или Болгария?

Интересно

Куда поехать летом 2012? Италия или Болгария?

На первый взгляд разница между Италией и Болгарией очевидна каждому, и вопрос, в какую из стран поехать отдыхать, для многих риторический. Однако не все так просто и очевидно, ведь каждая из стран может предложить потрясающие достопримечательности и замечательный отдых. А выбор страны зависит уже от предпочтений туриста и от того, чего именно вы хотите от отдыха.

С одной стороны знакомая, почти родная славянская атмосфера Болгарии привлекает множество туристов, желающих отдохнуть на море. Море кстати в Болгарии Черное, теплое и ласковое с мая по сентябрь. Прибрежные курорты Албена, Золотые Пески, Солнечный Берег, Ривьера являются самыми популярными курортами страны. Здесь вас ждут не только замечательные водные виды спорта, но также и новые отели, множество баров и ресторанов, а также пляжные дискотеки. Кроме того каждое лето многие компании предлагают чартерные рейсы в Болгарию, которые позволят вам отложить побольше средств на сувениры для друзей.

Еще одни несомненным плюсом Болгарии является детский отдых. Куда еще можно отправить ребенка на лето, зная, что ваше чадо и полезным морским воздухом подышит, и на экскурсиях побывает, и «на чужбине» себя чувствовать не будет. Нет, конечно, можно организовать для ребенка поездку в Грецию или Италию, но во сколько вам это обойдется? Да и понравится ли вашему ребенку незнакомая страна и незнакомый язык?

Кроме бесконечно привлекательного Черного моря в Болгарии немало исторических памятников и старинных городов, которые обязательно стоит посетить. Это и София, и Пловдив, и Банско, и один из древнейших городов Европы – Несебр. Особенно же приятно, что кроме роскошных замков, типичных для Европы, старинных улочек, древних монастырей, русские туристы могут наблюдать такие привычные нашему глазу церкви и соборы, которых в Болгарии также много, как и в России.

Немалый интерес представляет Болгария и зимой, когда любители активного отдыха могут отправиться на горнолыжные курорты Банско, Пампорово и Боровец. Кстати весной в эти города также можно приехать, но уже на минеральные источники, возле которых возведены прекрасные лечебницы и оздоровительные центры. Ну и самое главное, это дружелюбие местных жителей-славян, которые очень хорошо относятся к российским туристам, и с удовольствием принимают гостей-славян в своей стране.

С другой стороны Италия привлекает внимание долгой историей одной из самых могущественных мировых цивилизаций. Италия и Греция – две страны, которые у каждого ассоциируются с фразой «Античный мир». И эти страны привлекают туристов историями о великих императорах, о могущественных богах и храбрых героях. Руины древних зданий и амфитеатров в Риме, развалины Помпей и Неаполь расскажут вам историю некогда великой Римской Империи.

Однако кроме наследия великой эпохи Античного мира, в Италии чувствуется дух средневековой эпохи, такой непривычный для русского туриста, и такой манящий. Замки и поместья в стиле рококо, барокко или классицизма, статуи и фонтаны эпохи Возрождения, величественные готические соборы перенесут вас на века назад, позволив окунуться в атмосферу Старой Европы.  Для этого вам всего лишь нужно выбрать экскурсионные туры по основным городам Италии: Рим, Милан, Неаполь, Венеция, Верона и Флоренция, которые вам предложит любой туроператор по Италии.

Если вы любите пляжный отдых, то побережье средиземного моря к вашим услугам, так же как и роскошные пляжи Италии, обрамленные зелеными пальмами. А зимой можно отправиться на север, в Альпы, и прекрасно отдохнуть на европейских горнолыжных курортах. Несомненно отдых в любой части страны и в любое время года оставит только самые положительные впечатления, а также даст возможность познакомиться с частичкой европейской культуры. Наиболее популярны туры Италию из Санкт-Петербурга, Москвы, а также из других крупных городов России.

55study