Где хорошо живется современной молодежи?

Интересно

Где хорошо живется современной молодежи?

Рейтинг ста самых крупных городов России, с благоприятными условиями для жизни молодежи, хорошими школами и ВУЗами возглавил город Сургут. Санкт-Петербург, в этом списке на пятом месте, а Москва лишь на девятом. При составлении рейтинга рассматривались наиболее ценные и важные жизненные аспекты для молодежи.

По мнению экспертов причины успеха Сургута очевидны. Во-первых, есть перспектива купить свое жилье, а также доступная аренда. Согласитесь, весомый аргумент для молодежи. Во-вторых – высокий уровень дохода, по отношению к потреблению. Низкие расходы, высокий уровень жизни горожан, хороший прирост населения, доступное, качественное образование.

В столице не такие хорошие перспективы для молодежи, если это конечно не Поселок Барвиха-2. Прежде всего, в столице очень тяжело приобрести собственное жилье, да и аренда не такая уж доступная. Однако молодежь столицу все же любит и есть за что. В Москву едут 80 % молодежи, для получения высшего образования. Столичное образование отличается качеством преподавания и высоким уровнем квалификации преподавателей. После окончания ВУЗа существует большая вероятность остаться в Москве.

55study