Реставрация: самостоятельность или профессионализм?

Интересно

Реставрация: самостоятельность или профессионализм?

Почитатели всего, что представляет историческую и антикварную ценность, достаточно часто обращаются за помощью к реставраторам. Старинный стиль в вашем доме требует не просто старинной мебели, но и достойного состояния самой мебели.

И в любом случае вы прибегаете к помощи и советам дизайнеров и мастеров реставрации мебели , способных вернуть к жизни уникальные экземпляры. В противном случае ваш дом превратится в склад для хранения очень дорогой, но бесполезной рухляди.

Попытки самостоятельно отремонтировать и отреставрировать мебель приводят только к удорожанию услуг профессионалов, которые будут вынуждены в дальнейшем сначала устранить ваши «художества», а потом реанимировать саму мебель. Если ваши финансовые возможности позволяют купить старинную мебель, рекомендуем обращаться к специалистам с опытом и знаниями по ремонту мебели. Там, где вы потратите массу времени на поиск вариантов ремонта, команда профи http://mebelretro.ru/ в сжатые сроки поможет решить вашу проблему.

Любитель, даже если он неоднократно чинил кухонный табурет или шкаф в прихожей, не сможет провести качественный ремонт деревянного стола времён Екатерины Великой. На первый взгляд, рассохшееся дерево и потрескавшийся лак не представляют проблемы для ремонта. Но нюансы ремонта и реставрации представляют большую сложность. Только опытный и грамотный реставратор правильно и полностью снимет старый лак, грамотно подберёт дерево соответствующего оттенка и лак необходимого состава и цвета. А ремонт элитной мебели под силу даже не всем мастерским, так как задача мастера не только возродить антикварную мебель к новой жизни, но и вернуть ей функциональное назначение.

55study