Выбор пылесоса

Интересно

Выбор пылесоса

Вне зависимости от размеров помещения, пылесос способен значительно облегчить уборку и сделать оную более продуктивной. Если написать в поисковике купить пылесос Днепропетровск , то интернет запестрит массой самых разных предложений. Но прежде всего нужно уяснить несколько ключевых моментов важных при выборе пылесоса, чтобы при покупке оптимально совместить цену и качество.

В первую очередь, появляется дилемма о месте приобретения соответствующего товара. На сегодняшний день, большинство прогрессивно мыслящих людей отдает предпочтение интернет-магазинам, нежели обычным магазинам розничной торговли. Это связано с рядом преимуществ виртуальных торговых площадок: более низкая цена, в связи с отсутствием арендной и амортизационной платы за торговое помещение; значительная экономия времени, в связи с отсутствием необходимости ездить по магазинам в поиске подходящего пылесоса; наглядность при выборе – есть возможность сравнить внешний вид и технические характеристики товара.

Основная характеристика пылесоса, на которую должен обратить потребитель – это способ уборки. Существуют пылесосы, осуществляющие сухую и влажную уборку. Второй способ позволяет бороться с более сильными загрязнениями. Но, в случае, если в доме находится паркет или на полу постелены изделия из натуральной шерсти, то влага может оказаться вредной для них. В таком случае, лучше отдать предпочтение пылесосу, осуществляющему сухую уборку.

Теперь необходимо обратить внимание на способы фильтрации. Различают: тканевые пылесборники, бумажные пылесборники, пылесборник-контейнер, водяной фильтр, циклонный фильтр и Hepa-фильтрация. Преимуществом тканевого пылесборника является его многоразовость, в отличии, например, от бумажного пылесборника, который используется только один раз. Однако, очистка тканевого пылесборника иногда вызывает определенные трудности. По этому, при выборе пылесоса эконом-класса большинство отдают предпочтение пластиковому контейнеру, который и многоразовый, и легко чистится. Hepa-фильтрация представляет собой технологию, направленную на удержание пыли на выходе. Такие пылесосы показаны аллергикам, так как работа становится в прямом смысле непыльной. Циклонный фильтр является более дорогим аналогом контейнера. Водяной фильтр оптимальное решение для большого помещения, так как подобные аппараты имеют, достаточно, высокую мощность и передовую технологию борьбы с пылью и загрязнениями. Данные пылесосы можно отнести к вип-классу.

55study