Глаза — зеркало души…

Интересно

Глаза - зеркало души…

Всем давно известно, что именно глаза играют достаточно значимую роль в процессе распознавания многочисленных людей. Безусловно, они являют собой весьма информативный компонент внешности. Глаза человека отражают не только особенности характера, но и прошлый опыт, а также интеллектуальные возможности, присущие человеку. По глазам человека всегда можно было определить внутренние переживания, мимолетные настроения, тончайшие оттенки, касающиеся эмоционального состояния.

Что ни говори, но совершенно у каждого человека глаза полностью неповторимы, если касаться их окраски. Более того, цвет глаз является наследуемым признаком.

По глазам человека можно судить о его чувствах на определенный момент времени. Безусловно, если у человека стоит линза, то этого сделать не получится.

Отметим тот момент, что уже давно подмечена связь непосредственно между цветом глаз руководителя и с особенностями, которые присущи стилю его работы. Например, если у начальника черные глаза, то такой человек упрям, вынослив, принимает исключительно правильные решения. Серые глаза говорят о решительности начальника, однако такой человек совершенно беспомощен, если необходимо решить неинтеллектуальную задачу. Светло-карие глаза присущи замкнутым людям, которые добиваются успеха исключительно посредствам самостоятельной работы. Выдержанные и порой сентиментальные люди являются обладателями голубых глаз. Самыми лучшими начальниками являются те люди, у которых зеленые глаза. Они стабильны и решительны, сосредоточенны, строги и терпеливы, хорошо слушают собеседника и способны найти выход совершенно из любого положения.

55study