Бизнес-образование MBA

Интересно

Бизнес-образование MBA

Обучение по программам MBA — самое востребованное во всем мире бизнес-образование. Наиболее старые и престижные школы MBA, такие как Лондонская школа бизнеса и финансов, находятся в Великобритании. История подобных школ в других странах также насчитывает не одно десятилетие. Обучение MBA рассчитано на людей с высшим образованием и практикой работы в бизнесе, четко определивших свои цели и настроенных на профессиональный и карьерный рост.

Программа высшего профессионального образования MBA стоит довольно дорого. Однако выпускники со степенью МВА, как правило, имеют стабильно высокие доходы и интересную работу, таких управленцев охотно принимают на работу в самые престижные фирмы. При поступлении на программу МВА за рубежом необходимо сдать два обязательных экзамена – GMAT и TOEFL.

GMAT – общеобразовательный тест на способность к обучению в бизнес-школе, проводится на английском языке. TOEFL – довольно сложного уровня тест на знание иностранцами английского языка. Успешная сдача экзамена предполагает отличное владение языком и легче дается тем, что окончил продвинутые курсы английского. В выигрышной позиции оказываются те, кто обучался в английской спецшколе, имел возможность посещать англоязычные страны, общаться с носителями английского.

55study