Нужны ли приметы студентам?

Интересно

Нужны ли приметы студентам?

Несмотря на то, что развитие цивилизации постоянно идет вперед, и ученые ведут разработки в различных научных и околонаучных сферах, большинство людей продолжает верить в приметы. Обычно самые суеверные люди те, чья работа связана с опасностью и влиянием внешних факторов.

 

 

Работа настоящего студента постоянно связана с опасностью. Не сдал – и ты в опасной армии, или перед лицом опасного родительского гнева. Огромное влияние оказывают и внешние факторы, связанные с настроением преподавателя, счастливым билетом, расписанием троллейбусов, погодой…

Вот и получается, что студенты – самый суеверный народ. Есть конечно и исключения. Первое исключение – «ботаники», они учат, они все знают, им не нужны приметы. Второе исключение – «авосечники», это адепты особой религии. Их Бог – великий русский Авось, он всегда бережет своих сыновей и дочерей, главное не забывать ничего не делать. Авось трудолюбивых и ответственных не сильно жалует.

Все же остальные верят в счастливые и несчастливые приметы. Особое внимание, при этом, уделяя снам, которые снятся накануне экзамена. Такие сны всегда предрекают удачу или провал, а так же могут служить предупреждением. Так что, перед экзаменом – не учебник, а сонник, именно там кроются ответы на вопросы преподавателя и месторасположение нужного билета.

Напоследок хочется все-таки отметить, что самой главной хорошей приметой являются знания, аккуратный конспект и хорошие отношения с преподавателем. Эта примета особенно качественно работает в сочетании с законом «левой стороны». В день экзамена, все делать надо левой рукой: пить кофе, открывать двери, причесываться, чисть зубы, брать билет и подавать зачетку. При соблюдении этих нехитрых правил любой студент сдаст зачет или экзамен на «отлично»!

55study