Студенты-программисты

Интересно

Студенты-программисты

В последние годы профессия программиста стала очень востребованной. Ее считают перспективной и высокооплачиваемой. Многие школьники мечтают овладеть этой профессией.

Многие считают, что программисты занимаются лишь созданием программ для компьютеров или работой в интернете. Но это лишь небольшая часть того, что умеет хороший программист, их виды деятельности обширны: изготовление сайта, разработка алгаритмов, поддержка программного обеспечения и что не мало важно — знание технического английского языка.

Хотя в России нет официального учебного заведения, в котором учат на программистов, можно легко им стать, если закончить хороший ВУЗ по техническому или естественнонаучному направлению. Собираясь получить эту профессию, нужно быть готовым к серьезным требованиям по физике и математике во время учебы и при поступлении. За время учебы студенты должны узнать множество языков программирования и компьютерных технологий, прослушать курсы по строению компьютера, операционным системам, а также получить и другие знания.

55study