Дизайнер — профессия для художника

Интересно

Дизайнер - профессия для художника

Профессия дизайнера на сегодняшний день является одной из самых престижных и высокооплачиваемых. Именно дизайнеры делают нашу жизнь ярче и красивее. Понятие «дизайн» может применяться к практически любому виду деятельности, что подразумевает разнообразие видов данной профессии.

Так, для создания макетов требуется дизайнер полиграфии, для озеленения офисов и возведения зимних садов – фитодизайнер, для благоустройства территорий — ландшафтный дизайнер. Если требуется произвести качественный и стильный пошив штор, то в этом случае также будет необходим дизайнер, который сможет претворить в жизнь желания заказчика.

Представляя собой идеально подходящую для художника профессию, специализация дизайнера имеет ряд обязанностей, которые напрямую зависят от того, в какой сфере и направленности работает специалист. Общими обязанностями профессионального дизайнера являются анализ потребностей клиента, подготовка эскизов, разработка концепций, согласование с клиентом результатов работы и воплощение проекта в жизнь.

55study