Рабочее место для швеи

Интересно

Рабочее место для швеи

В любом деле удобное рабочее место является незаменимым для плодотворного труда. Не является исключением и швейное дело. Ведь обстановка и правильно подобранное швейное оборудование просто жизненно необходимо для швейного дела.

Необходимо сразу уяснить, что для швейных инструментов, оборудования и всевозможных аксессуаров необходимо отвести специальное рабочее пространство, в противном случае у вас в доме будет стабильный беспорядок: нитки там, нитки здесь, иголки в диване, шпулька на антресолях… Рабочее пространство необходимо хорошо спланировать. Доступ к швейному оборудованию должен быть абсолютно свободный, инструменты и аксессуары должны иметь свои места и при необходимости быть под рукой. Должны присутствовать специальные отсеки для хранения ниток, иголок, тканей, и прочих принадлежностей. В идеале необходимо разработать специальную мебель, в соответствии с индивидуальными требованиями, или же хотя бы переделать имеющуюся. От правильной организации рабочего места будет зависеть и соответствующая производительность.

На рабочем месте должно быть расположено оборудование для шитья, стол для раскроя, а также гладильная доска. В идеальном случае рабочее пространство необходимо расположить в форме буквы «П», чтобы все было под рукой. Если говорить о швейном оборудовании, то можно смело выбрать швейные машины brother или janome. Хорошая швейная машинка значительно повышает производительность труда. С одной стороны разместите гладильную доску с соответствующей оснасткой, стол для раскроя — напротив, а между ними разместите швейную машинку. Желательно приобрести вращающийся стул на колесиках, ведь на нем легко дотянуться до необходимых аксессуаров, не поднимаясь с стула. Как купить швейную машинку? На ч то обратить внимание? Обращайтесь в наш магазин и опытные менеджеры помогут сделать вам выбор.

55study