Как зарабатывают студенты?

Интересно

Как зарабатывают студенты?

Студенты, как известно, народ, особым богатством никогда не отличавшийся. Во все времена этот социальный слой страдал он нехватки средств к существованию. И наши дни не исключение. Учебники дорогие, питание дорогое, проезд в общественном транспорте тоже не из дешёвых.

Стипендию-то, конечно, платят, но, во-первых, далеко не всем, во-вторых, размер стипендии часто приводит в недоумение своей чрезмерной уж скромностью. Неудивительно поэтому, что многие студенты всячески стараются привлечь дополнительный доход в свой бюджет. Как же они это делают?

В большинстве своём студенты предпочитают выполнять несложную работу вроде распространения листовок, доставки корреспонденции, продажи SIM-карт. Некоторые отваживаются трудиться по вечерам в ресторанах, кафе, на автомойках и на других работах, где можно дать мозгу отдохнуть. Те же, кто посообразительнее, выбирают иные пути пополнения своего кошелька. Можно, к примеру, писать на заказ тексты, выполнять переводы, планировать рекламные кампании, разрабатывать дизайн помещений и т.д. Студенты, интересующиеся экономикой и всем, что с этим связано, часто играют на различных биржах таких как форекс, делают первоначальное вложение и начинают превращать свои знания в доллары. В общем, способов заработка немало, главное – творческий подход и терпение!

55study