Право выбора образования

Интересно

Право выбора образования

Образование всегда нужно человеку, в какой бы стране он не жил. В Финляндии существует наряду с государственными школами ряд частных школ, где человек получает необходимые для жизни знания.

 Образование, которое он получил в частной школе также признается, как и учеба в государственных школах. Человек сам выбирает систему, по которой ему удобно учиться. Он может выбрать также школу с профессиональной напрвленностью. там людей никто не заставляет учиться. Но он уже с детских лет знает, что без образования ему хорошую работу не найти. Даже став специалистом в какой-нибудь стране, приезжая в Финляндию, специалист обязан подтвердить свои знания. Для этого нужно отправлять свой диплом в комиссию. И при принятии положительного решения, и только после того, как он выучит финский язык и сдаст экзамены, он может приступать к работе, которую он выбрал. Санкт-Петербург находится недалеко от Финляндии и часто в этом городе можно найти в рубрике бесплатные объявления в санкт-петербурге упоминание о днях финской культуры, которые ежегодно проводятся в этом городе.

В нашей стране образованию уделяется большое внимание и сейчас принимается новое законодательство по поводу повышения заработной платы учителям в школе. Это решение многие поддерживают и есть надежда, что с образование в нашей стране тоже станет востребованным.

55study