Когда использовать кран-манипулятор при перевозке груза.

Интересно

Когда использовать кран-манипулятор при перевозке груза.

В России краны-манипуляторы производят сравнительно недавно. Для сравнения: в Австрии подобная продукция выпускается уже более 35 лет, у нас же серийное изготовление таких машин началось только в начале 90-х. Предприятия, имеющие опыт работы с кранами-манипуляторами, по достоинству оценили такую технику и называют иногда краны «волшебной рукой».

Кран-манипулятор – это современное и очень удобное транспортное средство, которое позволяет самым оптимальным образом осуществлять погрузочные работы с транспортировкой. Особенности грузоперевозок с использованием кранов-манипуляторов – их высокая надёжность, точность движений и хорошая грузоподъёмность. Хорошая маневренность манипулятора даёт отличную возможность эффективно использовать его в различных ограниченных пространствах, в цехах или в складских помещениях, в небольших переулках, там, где к месту погрузки-разгрузки близко расположены линии электропередач.

Кран манипулятор легко переместит в нужное место и установит торговый павильон или киоск, строительный вагончик или гаражную ракушку. заказать манипулятор зачастую будет оптимальным выходом. Применение манипулятора оправдывает себя при перемещении станков и нового оборудования в цехах. Ведь это дорогостоящее оборудование, и работать с ним необходимо с особым вниманием. Кран-манипулятор замечательно подходит как для подобного рода работ, так и для других видов грузоперевозок.

Картинка: http://www.zlatmash.ru/en/products/98.jpg

55study